Etiqueta: Iñigo Begiristain

Generación Navarra 2013

12 de noviembre de 2013 Dentro de las actividades que COAVN Navarra está llevando a cabo en torno a la exposición»NUESTRA ARQUITECTURA-GURE ARKITEKTURA», abierta en Baluarte hasta el 23 de noviembre el miércoles, 13 de noviembre,  de 19 h. a 21 h. tendrá lugar en la Sala de la Muralla de Baluarte una conferencia a cargo de los seis equipos de arquitectos (5 de ellos, navarros) cuyas obras lograron la máxima distinción en los Premios COAVN 2013, quienes se encargarán de presentar los proyectos premiados. El acto será presentado por Mariano González Presencio, presidente de COAVN Navarra, con la colaboración de Maier Vélez, Vocal de Cultura...

Ver +

Mesa redonda: «La mejor arquitectura navarra de hoy»

1 de septiembre de 2010 Todos los arquitectos navarros que fueron galardonados en la pasada edición de los Premios COAVN de Arquitectura daran una mesa redonda conjunta en la que, bajo el título «La mejor arquitectura navarra de hoy», explicaran cada una de sus obras, acercando así al público en general el contenido de las mismas. Esta mesa redonda contará con la presencia de Fernando Tabuenca González y Jesús Leache Resano, primer premio por la categoría de Rehabilitación y Restauración y accésit en la de Edificación Dotacional; Francisco J. Mangado Beloqui, primer premio ex aequo en la categoría de...

Ver +
Cargando

Consejo Editorial Industrial 2024

Activismo Editorial en Arquitectura

Consejo Editorial Industrial 2024
CRICURSA LAMP GEZE COSENTINO FIGUERAS JANSEN BANDALUX ROCA

boletín scalae · subscripción

Tag Cloud

Héctor Fernández Elorza ADD+ BailoRull Carla Juaçaba Adrià Goula mediomundo Coll-Leclerc Junquera Arquitectos gravalosdimonte arquitectos César Coll Arquitectos Juan Navarro Baldeweg SMS arquitectos Daniel Silberfaden Gaia Redaelli Hora French Miguel de la Ossa Peinador Llàtzer Moix Jesús Aparicio longo + roldán arquitectura CREUSeCARRASCO Supersudaca VAUMM Óscar Miguel Ares Sonia Blasco Jaime Duró x53 Arquitectos Bayona Studio Joan Pascual i Argenté Jaume Prat Ortells Juan Antonio Rodríguez Blanca Lleó Julen Asua Andrés Lepik la ballena imantada Richard Ingersoll Tristán López-Chicheri Paranimf d'Arquitectura Juan Domingo Santos GAUSA + RAVEAU actarquitectura Marcelo Villafañe Berta Blasi CEI SCALAE 2023 Daniel García-Escudero Fernando de Andrés Sancho-Madridejos Manel Ruisánchez Beth Galí Rafael de La-Hoz GEZE AVA Elena Cánovas Alberto Campo Baeza Ramon Faura Félix Arranz CEI SCALAE 2024 MAIO Behark Carlos Ferrater Isabela de Rentería Lagula Arroyo Pemjean Arquitectos Peris+Toral Mercè Llopis HArquitectes César Ruiz-Larrea AFRa Arquitectos Josep MIàs Albert Cuchí Carmen Moreno Álvarez Rubén García Rubio Roland Halbe Fernanda Canales Garcés de Seta Bonet Arquitectes ecosistema urbano Clara Nubiola bRijUNi architects Kashef Chowdhury Luis Arranz Pablos Jordi Viola David Estal rvr arquitectos Kazuyo Sejima LOPE de Toledo Arcadi Pla i Masmiquel Terradas Arquitectos Gabriel Lerma José Maria Marques Ferreira Francisco Camino Clorindo Testa Michael Roschach Andrés Carretero María Fandiño NavarroyPamplona Jon Tugores GUMUCHDJIAN ARCHITECTS Anupama Kundoo Anna & Eugeni Bach Guim Costa Fundación Arquitectura y Sociedad scalae haz arquitectura

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies