Etiqueta: Arquitectura e Industria

Arquitectura e Industria: Técnicas y Tácticas

Seminario de la Fundación Arquitectura y Sociedad, en Barcelona y Madrid; 20, 21 y 27 de noviembre 2019 19 de noviembre de 2019 [scalae] Modos de Oficio: Técnicas y Tácticas Arquitectura e Industria Fundación Arquitectura y Sociedad Barcelona 20, 21 de Noviembre Madrid 27 de Noviembre Programa: 20 Noviembre, Hotel Alma (Mallorca 271, Barcelona) > Joan Pascual > Pilar Calderón y Marc Folch > José Antonio Martínez Lapeña 21 Noviembre, Hotel Alma (Mallorca 271, Barcelona) > Mercedes Zazurca > Marta Peris y José Manuel Toral > Manel Brullet 27 Noviembre, Cosentino Center Madrid (Castellana 116, Madrid) > Carlos Quintans...

Ver +

BCN +MAD >Seminario fAyS: Arquitectura e Industria · Profesión y Oficio

27 de noviembre de 2018 [scalae AxA] Como cada año en el mes de noviembre, la Fundación Arquitectura y Sociedad aterriza en Barcelona con el seminario «Arquitectura e Industria» dirigido por Félix Arranz y Ramon Sanabria, con la colaboración de Arquitectes per la Arquitectura. Las citas son el 27 y el 28 de noviembre, en el Hotel Alma de Barcelona (Carrer Mallorca 271) a las 19h. El 29 de noviembre en el Cosentino City Madrid (Paseo de la Castellana 116) a las 19h. En esta edición participarán: martes 27 Jordi Garcés, Moisés Gallego y Robert Brufau, miércoles 28 Joan...

Ver +
Cargando

Consejo Editorial Industrial 2024

Activismo Editorial en Arquitectura

Consejo Editorial Industrial 2024
CRICURSA LAMP GEZE COSENTINO FIGUERAS JANSEN BANDALUX ROCA

boletín scalae · subscripción

Tag Cloud

David Estal Adrià Goula Duccio Malagamba Comas Pont Estudio Cano Lasso Iñaki Carnicero Matos-Castillo arquitectos Santiago Carroquino GEZE Fernando de Andrés Oscar Tusquets Blanca Félix Riera Elena Fernández Salas Kashef Chowdhury Pablo Sztulwark Tristán López-Chicheri Ferràn Figuerola Víctor López Cotelo GUMUCHDJIAN ARCHITECTS RGA Arquitectes x53 Arquitectos Anton Pàmies Carmen Moreno Álvarez José Manuel Sanz Alberto Combarros Aguado Iniesta Nowell arquitectos Juan Herreros Marcelo Villafañe Joan Pascual i Argenté MCP ARQUITECTURA Touza Arquitectos Solano Benítez Rubio & Álvarez-Sala Juan Miguel Otxotorena scalae BXD Arquitectura Esteve Bonell Ramón Sanabria Jose Juan Barba YSI TAU "Taller d'Arquitectura i Urbanisme" Nieto Sobejano TER Jesús Granada Mònica Tàrrega Klein Héctor Fernández Elorza Francisco González de Canales Serrano + Baquero Morales de Giles José Manuel López Peláez GAUSA + RAVEAU actarquitectura Andrés Jaque Miguel Martínez Toni Solanas MBM Arquitectes Abalo Alonso ARCHIKUBIK Juan Freire Xavier Claramunt Gerardo Schulman Estudio Lamela Arquitectos Jelena Prokopljevic Richard Ingersoll Santiago Cirugeda CEI SCALAE 2022 Gallego Arquitectura Anupama Kundoo CEI SCALAE 2017 Xavier Campoy ETSAVallès UPC CEI SCALAE 2023 Alvaro Carnicero Subarquitectura Eliana Bórmida Estudio Beldarrain LAMP José María Sánchez García Mario Roberto Alvarez Iván Llach Clara Nubiola MARMOLBRAVO Architects Mònica Vila Luis Arranz Pablos IAAC Instituto de Arquitectura Avanzada de Cataluña JPAM César Portela Anne Lacaton Jordi Badía Estudi Massip-Bosch Arquitectes Josep MIàs AxA Tomás García Píriz B01 Rogelio Ruiz Fernández VAUMM Vora Arquitectura Carles Oliver Ayllon Paradela de Andrés Josep Ferrando Jaime Sicilia

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies